Oppo UDP-205 Blu-ray-проигрыватель аудиофильского класса

2017-06-21
автор Роман "Onizuka"

Основанный на более, чем 10-летнем опыте фирмы OPPO в области сложнейших технологий обработки видеосигнала и высококлассного звуковоспроизведения, проигрыватель UDP-205 является идеальным выбором для требовательного приверженца домашних электронных развлечений. дальше






Референсный Blu-ray-проигрыватель аудиофильского класса с поддержкой видео 4K Ultra HD.
Основанный на более, чем 10-летнем опыте фирмы OPPO в области сложнейших технологий обработки видеосигнала и высококлассного звуковоспроизведения, проигрыватель UDP-205 является идеальным выбором для требовательного приверженца домашних электронных развлечений. На аналоговые выходы модели подается аудиосигнал референсного уровня; улучшено качество тактового генератора, работающего с аудиоданными, которые поступают на выход HDMI; повышена мощность встроенного усилителя для наушников. Выходные аналоговые каскады UDP-205 принимают сигнал с двух флагманских ЦАПов ES9038PRO — топовых микросхем линейки PRO бренда ESS SABRE, которые обеспечивают характеристики непревзойденного в своем классе качества.



Референсный ЦАП SABRE32 первоклассный уровень цифро-аналогового преобразования.
Проигрыватель UDP-205 оборудован двумя работающими с 32-битной точностью ЦАПами HyperStream на микросхеме ES9038PRO от ESS Technology — для декодирования как стерео-, так и 7.1-канального аудиосигнала. Будучи флагманской в линейке ESS SABRE PRO, микросхема ES9038PRO задает новый уровень качества обработки аудиоданных. В частности, она обеспечивает лучший в своем классе динамический диапазон — 140 дБ.


Высокоточный аудиосигнал, подаваемый на HDMI-выход.
Проигрыватель UDP-205 оборудован специализированным высокоточным тактовым генератором для синхронизации аудиосигнала, подаваемого порт HDMI, что значительно снижает временные ошибки (т.н. джиттер), позволяя насладиться музыкой, звучащей с повышенной точностью.


Асинхронный USB-ЦАП и коаксиальный/оптический входы.
ЦАП поддерживает PCM-поток с частотой дискретизации до 768 кГц и DSD 512. Кроме того, проигрыватель UDP-205 способен конвертировать в «аналог» цифровой сигнал с приемника спутникового или кабельного телевидения, телевизора, игровой приставки и других источников, оборудованных коаксиальным или оптическим выходом. Это предоставляет пользователю дополнительные удобства, делает систему более гибкой.


Стерео выход с балансными XLR разъемами
Аналоговые стереовходы представлены как в несимметричном (RCA-разъемы), так и в балансном (XLR-гнезда) виде. Поскольку на балансный вход подаются дифференциальные сигналы, он обеспечивает наиболее эффективное подавление синфазных помех, улучшая качество звучания.

Передовая технология обработки видео-сигнала.
Обладая более чем 10-летним опытом разработки DVD- и Blu-ray-проигрывателей класса High End, фирма ОРРО, вновь в сотрудничестве с MediaTek, разработала и начала производство специализированного декодера сигнала 4K UHD с Blu-ray-дисков, в основе которого лежит 4-ядерного процессор на одной интегральной схеме (OP8591). Он позволяет реализовать самые передовые технологии для декодирования и обработки данных с дисков 4K UHD Blu-ray, Blu-ray и DVD, а также для чтения мультимедийных файлов, созданных пользователями.


Воспроизводит 4K UHD Blu-ray и разнообразных медиафайлов.
Проигрыватель UDP-205 воспроизводит Blu-ray-диски нового стандарта 4K UHD, а также видео 4K в виде медиафайлов и контента, созданного пользователем. Поддерживаются видеокодеки HEVC, H.264, VP9 4K и Hi10P, что повышает уровень совместимости с файлами, созданными пользователем.


Поддержка HDR и преобразование HDR в SDR
Одним из самых примечательных достоинств нового видеоформата 4K UHD является поддержка видео с расширенным динамическим диапазоном (HDR) и расширенным цветовым диапазоном, что позволяет добиться более реалистичной цветовой палитры на изображении. Проигрыватель UDP-205 совместим с форматом HDR10, а также способен точно преобразовывать HDR в изображение со стандартным динамическим диапазоном (SDR) для воспроизведения на устаревших дисплеях.


Комментарии

Об этом товаре отзывов пока нет. Будьте первым! Спасибо, что делитесь опытом!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв.