Акустическая система Electrocompaniet Tana SL-1

2017-02-21
автор Роман "Onizuka"

Признание пришло к Electrocompaniet в 1976 году, когда журнал The Audio Critic – "библия" американских аудиофилов – протестировал первый двухканальный усилитель от EC и отозвался о нем так: "Аудиофилы – умрите от зависти! Этот усилитель звучит лучше всех остальных в мире". С тех давних пор конструкции Electrocompaniet непрестанно совершенствовались, а модельный ряд постоянно расширялся. Данный успех Electrocompaniet решила повторить и на новом для себя рынке сетевой мультирум акустики. узнать больше






Колонка Electrocompaniet Tana SL-1 объединяет в одном корпусе АС, усилитель и аудио-стример. В ней установлен 150Вт усилитель Class A-B схемотехника которого заимствована у фирменного усилителя ECI-3, подавляющее большинство производителей используют в устройствах такого типа более экономичные и компактные усилители класса D. Однако AB-класс объективно звучит интересней и обеспечивает лучшую микродинамику., ЦАП 24-бит/192кГц и АС с фазоинвертером. Симпатичное приложение позволяет передавать музыку с Tidal и Spotify Connect, проигрывать интернет-радио. Внешние источники можно подключить через USB, цифровые оптический и коаксиальный разъемы, Ethernet. Чтобы превратить SL-1 в стерео-систему, к ней нужно добавить беспроводную колонку Tana L-1. Модель полностью идентична по спецификациям SL-1. Но, в отличие от нее, не может работать самостоятельно. Задача колонки Tana L-1 - создавать беспроводную стерео-пару со старшей моделью.


Первое впечатление от прослушивания EC Living Tana дало противоречивый результат, как будто разработчики хотели угодить всем и сразу. Весь секрет в функции плавной регулировки величины баса. Обычно в сетевом мультируме либо нет вообще никаких регулировок, либо есть ступенчатая настройка баса, призванная компенсировать эффекты, возникающие при установке акустики у стены и в открытом пространстве. Electrocompaniet имеет полноценный регулятор низких частот, который меняет количество баса плавно и в широких пределах.

Настройка в пределах 0-30% позволяет получить не раздутый, очень аккуратный и хорошо контролируемый бас, вполне соответствующий габаритам акустики. И стоит разобраться с НЧ-составляющей, как на передний план выходит главная драгоценность — очень выразительная и красивая середина. Верхние частоты были в достаточной степени достоверны, но мне они показались несколько упрощенными и отведёнными на второй план.

Общий класс качества звучания, который можно оценить по разрешению, тональному балансу и динамическим возможностям акустики у EC Living Tana настолько высок, что её можно смело ставить в один ряд с лучшими представителями рынка сетевого мультирума.

Stereo.ru



Удобное и простое в освоение приложение EC Remote для Android и iOS устройств, позволит с лёгкостью управлять настройками Tana SL-1, а также использовать интернет сервисы: Tidal, Spotify, Wimp, Qobuz и интернет-радио. Количество поддерживаемых форматов данной системой не ограничивается как уже многие привыкли FLACом 192кГц/24бит, Tana с лёгкость справляется с DSD128, чему могут позавидовать практически все представители мультирум систем. Не лишними будут и цифровые входы TOS/COX, система может стать отличным дополнением для ТВ, и CD источника. Ну а про стильный вид Tana и говорить не стоит, она отлично гармонирует с современной техникой и может стать как незаметной изюминкой комнаты, так и красоваться на тумбе или при диваном столики.



Комментарии

Об этом товаре отзывов пока нет. Будьте первым! Спасибо, что делитесь опытом!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв.