Mr.Speakers ETHER

2017-07-31
автор Роман "Onizuka"

Бренд MrSpeakers создавался для воплощения простой идеи – производить отличные наушники и получать от этого удовольствие. В MrSpeakers верят, что аудиофильское звучание достижимо в широком ценовом диапазоне и прилагают максимум усилий для того, чтобы заставить каждый продукт работать на максимуме возможностей. А мы в свою очередь приглашаем вас послушать и убедится, в качестве и отличном звучание, двух моделей наушников ETHER и ETHER C Flow. узнать больше






Технология TrueFlow

Много разновидностей магнитов использовалось в планарных наушниках, включая большие перфорированные однополюсные магнитные пластины, решетчатые магниты или вставные магниты. Большие перфорированные магниты обеспечивали отличное движение воздуха, но были тяжелы, и их эффективность не соответствовала весу. Решетчатые и вставные магниты легче и эффективнее, но огибая их, звуковые волны подвержены дифракции, которая создаёт искажения и размывает детали музыкальной картины.

Для борьбы с дифракцией мы разработали гладкие вставки, которые снижают этот эффект. Они помещаются между линейными магнитами или в полости между вставным магнитом и магнитопроводом. Для конструкций со вставными магнитами, такими как наша, дополнительное сглаживание может быть выполнено с помощью специальных волноводов. Данная технология, получившая название TrueFlow, реализована MrSpeakers в наушниках ETHER Flow и ETHER C Flow.

Излучатель типа V-Planar

Наушники серии ETHER созданы на базе разработанного MrSpeakers одностороннего планарного излучателя. Чтобы оптимизировать его работу, мы применили запатентованную технологию V-Planar. О ней пойдёт речь чуть погодя, а сейчас обратимся к основам технологии планарных наушников.

Стандартный планарный драйвер работает как подвижная плоскость. В действительность же это недостижимо, потому что диафрагма имеет определенную гибкость и зафиксирована по периметру. Таким образом, в процессе работы она совершает движения, претерпевая дугообразные деформации, как показано на Рисунке 1.


Рисунок 1: Работа обычного планарного излучателя

В разное время предпринимались различные попытки борьбы с нелинейностью движения диафрагмы планарного излучателя и искажениями, которые она может вызывать. Fostex запатентовали свою технологию Regular Phase, которую мы использовали во всех своих наушниках, чтобы снизить нелинейность излучателя. Ещё одна технология, известная как "knurling" (англ. – насечки), была запатентована в 1997-ом году Брюсом Тайпеном, основателем Eminent-Technology и автором множества технологий в области магнитно-планарных излучателей.

Мы чувствовали, что решения, доступные на сегодняшний день можно улучшать, и мы связались с Брюсом, чтобы разработать технологию V-Planar knurling (мы подали заявку на патент, где Брюс указан как соавтор изобретения). Говоря упрощённо, технология V-Planar устраняет нелинейность движения диафрагмы за счёт её более сложной формы, которая увеличивает гибкость данного элемента излучателя. Во многом как на аккордеоне, где глубокие складки позволяют при движении не растягиваться самому материалу, изгибы на диафрагме лишь слегка раскрываются при большом ходе диафрагмы, как показано на Рисунке 2.


Рисунок 2: Работа излучателя V-Planar

Если диафрагма драйвера имеет такую форму, пики и провалы на её поверхности достаточно глубоки, чтобы даже при больших деформациях общая форма поверхности не менялась. Даже при большей гибкости данный драйвер продолжает вести себя как идеальный планарный излучатель. И благодаря тому, что поверхность движется более линейно, драйвер V-Planar не только перемещает больше воздуха на низких частотах, но и делает это с большим ускорением, что выражается в лучшей динамике, более широком частотном диапазоне и заметно меньших искажениях.

Оголовье из Нитинола

Также в серии ETHER используется оголовье из Нитинола – металла с эффектом памяти формы, что снижает массу устройства и повышает комфортность его использования. Нитинол ( NiTinol) – сплав никеля и титана, которому мы придаем форму, идеально соответствующую очертаниям головы. Такое оголовье обеспечивает плотное прилегание, не создавая избыточного давления. Сам же корпус наушников выполнен из алюминия, каковой материал обеспечивает устройству лёгкость и прочность.

Комментарии

Об этом товаре отзывов пока нет. Будьте первым! Спасибо, что делитесь опытом!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв.