Акустическая система Energy полочная, Veritas Reference V-5.1, Piano Rosenut (1012111)

Полочная модель Veritas V-5.1 продается поштучно. Это неудивительно, так как уже в ее названии содержится ясное указание на сферу применения — домашний кинотеатр (пять колонок и сабвуфер). Разумеется, можно купить любое количество этих АС, но при заказе в интернет-магазине надо учитывать, что цена указана за одну штуку. Стоимость комплектов АС спикеров не кажется очень низкой, но поскольку Veritas V-5.1 принадлежит к верхней серии в линейке компании, то можно ожидать высокого качества изготовления и звука.

 
30410 руб.
79259
Под заказ
+

Отделка акустических систем Energy великолепна — рояльный лак и алюминиевая окантовка динамиков производят впечатление очень дорогих. Не менее достойно АС выглядят и сзади: четыре блестящих акустических клеммы и мощный порт фазоинвертора. Что интересно, хоть бренд и канадский, на колонках красуется надпись «Дизайн и конструкция разработаны в США»; вероятно речь идет о участии Klipsch, которому принадлежит Energy. Плетеный кевларовый диффузор 5,25-дюймового басовика установлен на резиновом подвесе особой формы Ribbed Elliptical Surround, который позволяет увеличить линейный рабочий ход головки, увеличивая ее эффективность. Фазовыравнивающая пуля из алюминия расположена непосредственно на керне магнита, в отличие от моделей некоторых других марок, где она сделана из пластика и приклеена к диффузору, болтаясь вместе с ним и являясь больше декорацией, чем способом улучшить звук. Фирменный купольный твитер из алюминия,защищеннын от случайного повреждения пластиковым рассекателем. Акустика обладает широкой диаграммой направленности: даже под углом 45 градусов отдача по ВЧ почти не меняется, что хорошо для формирования широкой зоны прослушивания и, безусловно, пригодится в домашнем кинотеатре.

Слуховые впечатления, как бы это правильно сказать, полностью коррелируют с измерениями. Басовые ноты, попадающие в диапазон 100–200 Гц, периодически подгуживают, при этом глубокого баса нет. Но рассчитывать на него у небольших полочников и не стоит. Зато «панча» достаточно. Вставленная в порт фазоинвертора заглушка практически не меняет характер звучания, разве что немного уменьшается отдача по НЧ. Высокие частоты кажутся чуть ярковатыми, а середина слегка проваленной. Несмотря на то что исполнительскому почерку колонок не хватает пластики и тонких звуковых оттенков, в целом Veritas V-5.1 играют бодро и довольно чисто. А что еще нужно для просмотра кинофильмов?


Основные параметры
Тип полочная, пассивная, фазоинверторного типа
Акустическое излучение монополярная
Характеристики
Количество полос 2
Раздельное подключение НЧ и ВЧ (Bi-wiring) есть
Рекомендуемая мощность усилителя 175 Вт
Чувствительность 90 дБ
Импеданс 4-8 Ом
Диапазон воспроизводимых частот 50-25000 Гц (±3 дБ)
Частота кроссовера 2.5 кГц
Подключение
Разъем для подключения к усилителю мощности винтовой
Излучатели
Тип излучателей динамические
ВЧ-излучатель 25 мм, купол, алюминий
НЧ-излучатель 133.3 мм, кевлар
Конструкция
Съемная решетка есть
Магнитная защита есть
Дополнительно
Размеры (ШхВхГ) 165x334x233 мм
Вес 5.5 кг


Об этом товаре отзывов пока нет. Будьте первым! Спасибо, что делитесь опытом!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить отзыв.